2023-2024 учебный год

В соответствии с письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Комитет образования Гатчинского муниципального района  информирует о возможности прохождения профориентационной диагностики обучающимися 8-11 классов на платформе «Карьера.онлайн» (далее – Проект).   С материалами по проекту можно ознакомиться по адресу: https://disk.yandex.ru/d/YSiv7M56u7EnXA.

Результаты профориентационной  диагностики формируют базу процентного соответствия профессиям учащихся, из которой по запросам учреждений высшего и профессионального образования, а также работодателей региона формируются списки наиболее подходящих кандидатов, которые приглашаются на обучение (в том числе целевое), подготовительные курсы, дни открытых дверей, практику профессиональной пробы, профориентационные  мероприятия, способствующие удержанию молодежи в регионе, формированию кадрового резерва компаний  и улучшению инвестиционного климата региона.

9-10 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоится выставка «Навигатор поступления» для учащихся 8–11 классов и их родителей.
«Навигатор поступления» проводится с 2013 года в крупнейших городах страны и на сегодняшний день является одним из главных просветительских мероприятий, посвященных вопросам поступления, подготовки к экзаменам и профориентации подростков. За 10 лет выставку посетило более 380 тысяч старшеклассников и их родителей, участниками стали более 290 ведущих вузов и колледжей, а также представители Министерства Просвещения РФ.
Организатором выставки является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая с 2013 года обучает школьным предметам, реализует социальные проекты, направленные на улучшение образовательных результатов школьников, их профессиональную ориентацию, подготовку к экзаменам, приобретение новых навыков и на эффективное участие родителей в образовательном процессе.
Сентябрьская выставка «Навигатор поступления» в Санкт-Петербурге станет главным образовательным событием осени и позволит школьникам и их родителям получить актуальную информацию о поступлении, пообщаться с представителями приемных комиссий крупнейших вузов и колледжей, познакомиться с самыми востребованными профессиями на рынке и проконсультироваться с экспертами по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.
Гости предстоящей выставки смогут посетить лекции и мастер-классы о выборе профессии, учебного заведения, подготовке к экзаменам и поступлении, пройти диагностику знаний, чтобы выявить проблемные темы по предметам, а кроме этого, пройти расширенный профтест и получить полный разбор и консультацию от экспертов.
Посещение выставки для старшеклассников и родителей бесплатное. Для участия необходима регистрация на официальном сайте: https://nvgtr.ru/spb9-10

2022-2023 учебный год

Информация для старшеклассников и их родителей о Правилах приема в Михайловскую военную академию для их обучения в качестве курсантов по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования.

В целях развития форм сотрудничества ВУЗа и школы, оказания помощи старшеклассникам в осознанном выборе дальнейшего образовательного маршрута, Приемная комиссия АОУВО ЛО ГИЭФПТ предлагает проведение профориентационного мероприятия «День открытых дверей ГИЭФПТ» (далее – мероприятие) для учащихся 9-11 классов.

Время проведения: 15 октября 2022 года в 14-00

по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская, д.5

В программе: презентация института, выступление врио ректора ВУЗа Туфанова А.О., деканов факультетов, студентов и специалистов приемной комиссии.  Присутствующие получат исчерпывающую информацию о ВУЗе, об итогах приема на программы СПО и бакалавриата в 2022 году, а также   особенностях приема в 2023 году.

Координатор мероприятия со стороны ГИЭФПТ: Унси-Заде Ольга Ивановна, ответственный секретарь приемной комиссии. Тел. 41-321, 8-921-750 -60 -79

Информируем о второй волне акции по использованию сервиса «Цифровой помощник для выбора профессии» с 5 сентября по 7 октября 2022 года.
Сервис включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированных на https://profstories.ru, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение, формирование персонального календаря участия в профориентационных событиях. Участие бесплатное.