Наши мероприятия

• 19 января в ГБУ ДО «Центр «Ладога» состоялась торжественная церемония награждения регионального фестиваля «Открытие»!
    17 районов Ленинградской области, 184 команды-участников из 160 образовательных учреждений, 74 короткометражных фильма о выдающихся людях Ленинградской области.
    ПОБЕДА нашего Медиацентра «Лучший фильм-интервью»
    Фильм-интервью «Мелодия жизни» рассказывает о жизни талантливой учительницы - Раудмунд Регины Кальювны, которая 45 лет работает в нашей школе и по совместительству педагог хорового класса в МБУДО «Сяськелевская детская школа искусств».
    Мы сердечно благодарим ее за оказанное нам доверие и поддержку
    Отдельная благодарность:
    руководителю школьного проекта - Музалевской Анне Владимировне
    руководителю школьного Медиацентра - Ундуск Анастасии Алексеевне
    участникам проекта и Медиацентра «Мечтатели» - Кружилко Кристине, Воронцовой Надежде, Агафоновой Любови, Кудрявцевой Диане.
    #ПламенскаяСОШ #Гатчинский_район #МедиаМечтатели

• 25 декабря медиацентр "Мечтатели" были награждены дипломом и подарком за победу в конкурсе "Киновогодний сюрприз".

#СоветСтаршеклассников #МедиаМечтатели #ШСКФеникс #ДвижениеПервых47 #НД47 #ПламенскаяСОШ #Гатчинский_район

• Школьный медиацентр: развитие навыков и поддержка творчества.

15 декабря ребята из школьного МедиаЦентра «Мечтатели» приняли участие в семинаре-практикуме, который прошёл на базе МБОУ ДО «РЦДТ» структурное подразделение "Центр "Созвездие" . Алёна Рыбакова поделилась с юными журналистами секретами проведения успешного интервью и его основными техниками.
Участие в таких мероприятиях является одним из ключевых инструментов для формирования у учащихся критического мышления, навыков работы с информацией и создания собственного  контента.

#ПламенскаяСОШ #Советстаршеклассников #МедиаМечтатели

• В 29-й раз Гатчина открыла двери Международного фестиваля "Литература и кино".

25 ноября наш школьный медиацентр «Мечтатели» побывали на творческой встрече с композиторами, авторами музыки и песен к мультфильмам «Смешарики», «Малышарики» и артистом театра и кино Сергеем Маржана, который озвучил Кар-Карыча и Совунью.

В  дружеской обстановке ребята пели песни, смотрели познавательные видео и получили ответы на самые разнообразные вопросы: от «Что такое кузинатра?» до «Как создаётся мультфильм?»

28 ноября в МКУК "Сяськелевский ИДЦ" прошла встреча с актрисой театра и кино - Кристиной Кузьминой. На встрече с артисткой побывали учащиеся и учителя школы.

Кристина рассказала о профессии актрисы, об обучении, о своих ролях, так же ответила на интересующие вопросы. В конце встречи провела актерские мастер-классы для учащихся школы. Всем очень понравилась встреча и возможность пообщаться.

#МедиаМечтатели #СоветСтаршеклассников #ЛитератураиКино #ДвижениеПервых47 #НавигаторыДетства47