Математический флешмоб MathCat-2023

27 ноября 2023 г.

Математический флешмоб MathCat-2023

25 ноября 2023 года прошел математический флешмоб MathCat-2023, в котором наша школа выступила площадкой offline и приняла в своих стенах обучающихся и их родителей.   Флешмоб MathCat  придуман для того, чтобы придать популярность математическим знаниям среди молодежи и, в первую очередь, среди взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире. Математический Кот (он же – перефразированный Mathcad — система компьютерной алгебры для подготовки интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением, имеющая почти 2 млн. пользователей в мире) интересное и неформальное содержание развлекательно-образовательной акции. Математика – это интересно!